Елочные игрушки с новогодним венком

Изображение
И снова у меня шестерка пончиков из фетра с крошечной новогодней вышивкой.  Морозная зимняя погода очень располает к творчеству. Когда за окном холод и пурга, особенно приятно взять в руки мягкий и уютный фетр и создать из него что-нибудь празднично-красивое. У меня очень много задумок елочных игрушек на основе маленьких вышивок. Часть из них я уже реализовала.  Данный сюжет, состоящий из расположенных по окружности красных, зеленых и коричневых крестиков, напоминает праздничный венок.   Размер этих елочных игрушек 7 см. Помимо вышивки я украсила игрушки перламутровыми бусинами и яркими бантиками. Автор: Ангелина Большакова, gelchonok.blogspot.com P.S.  Если вам понравилась моя работа, вы можете поделиться ею с друзьями, используя социальные кнопки, имеющиеся в блоге, а также оценить сообщение с помощью кнопок "Интересно" и "Полезно" в конце поста. 

Мешочки для пасхальных яиц


Приближается праздник светлой Пасхи. Значительных подарков в этот день делать не принято, как правило, мы обмениваемся с родственниками и друзьями крашеными яйцами. При этом, согласитесь, получать что-либо в дар всегда приятно, даже какую-нибудь мелочь, а если подношение красиво и необычно оформлено, то приятно вдвойне.

На основе такой вот очевидной мысли  появилась задумка оформить упаковочные мешочки с вышивкой на пасхальную тематику. К слову сказать, рукодельный мешочек облагородит любой самый незамысловатый подарок по любому поводу, будь то Пасха, Новый год или другой праздник.
В итоге  вот что получилось!

Мешочки с вышивкой на пасхальную тематику для дарения крашеных яиц. gelchonok.blogspot.com

Мешочки с вышивкой на пасхальную тематику для дарения крашеных яиц c вербой. gelchonok.blogspot.com

Мешочек с вышивкой на пасхальную тематику для дарения крашеных яиц c вербой. gelchonok.blogspot.com

Схема вышивки подобрана с просторов Pinterest. Так как размер вышивки небольшой и используется всего один оттенок, работа заняла минимум времени и максимум удовольствия. Зайчик смотрится очень мило, особенно когда выполнен в таком вот нежном стиле. Чтобы подчеркнуть нежность этой вышивки я выбрала  жемчужно-серо-голубую палитру мулине и светлую ткань для шитья.

Вышивка крестом "Пасхальный зайчик".gelchonok.blogspot.com

Вышивка крестом "Пасхальный зайчик"2.gelchonok.blogspot.com

Размер вышивки 5,5 на 6,5 см, а вместимость мешочков подобрана под одно-два куриных яйца. Но, конечно, использовать такие мешочки можно не единожды. Они вполне подойдут и для других целей.

Вышивка на мешочке для дарения крашеных  яиц. gelchonok.blogspot.com

Мешочек с вышивкой для дарения крашеных  яиц. gelchonok.blogspot.com

Мешочки с вышивкой для дарения крашеных  яиц. gelchonok.blogspot.com

По оформлению мешочки отличаются. Во-первых, зайка вышит в трех вариантах. Во-вторых, в двух случаях для завязывания мешочка я использовала белый шнур, продетый в кулиску, а третий обвязала атласной лентой. Для декора использовала как кружево, так и тесьму "змейка".

Автор: Ангелина Большакова, gelchonok.blogspot.com

P.S.  Если вам понравилась моя работа, вы можете поделиться ею с друзьями, используя социальные кнопки, имеющиеся в блоге, а также оценить сообщение с помощью кнопок "Интересно" и "Полезно" в конце поста. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ёлочная игрушка вышитая крестом " Зимний домик"

Гирлянда из вышитых флажков со сказочными сюжетами

Как сшить чехол для подушки с кантом