Елочные игрушки с новогодним венком

Изображение
И снова у меня шестерка пончиков из фетра с крошечной новогодней вышивкой.  Морозная зимняя погода очень располает к творчеству. Когда за окном холод и пурга, особенно приятно взять в руки мягкий и уютный фетр и создать из него что-нибудь празднично-красивое. У меня очень много задумок елочных игрушек на основе маленьких вышивок. Часть из них я уже реализовала.  Данный сюжет, состоящий из расположенных по окружности красных, зеленых и коричневых крестиков, напоминает праздничный венок.   Размер этих елочных игрушек 7 см. Помимо вышивки я украсила игрушки перламутровыми бусинами и яркими бантиками. Автор: Ангелина Большакова, gelchonok.blogspot.com P.S.  Если вам понравилась моя работа, вы можете поделиться ею с друзьями, используя социальные кнопки, имеющиеся в блоге, а также оценить сообщение с помощью кнопок "Интересно" и "Полезно" в конце поста. 

Гирлянда из вышитых флажков со сказочными сюжетами


В продолжение подготовки к Новому году я дополнила свою коллекцию праздничных украшений замечательными флажками со сказочными сюжетами времен моего детства. Флажков  всего шесть, поэтому получилось соединить их в небольшую, но все же полноценную гирлянду.  Способ изготовления флажков позволяет двигать их вдоль бечевки, меняя расстояние между ними, так что длину гирлянды можно самопроизвольно менять. Кроме того,  можно сделать еще несколько дополнительных флажков или чередовать их с другими украшениями. В общем, полный простор для творчества!


Гирлянда из вышитых  флажков со сказочными сюжетами. gelchonok.blogspot.com


Флажки покорили меня своей необычностью, сейчас нечасто встретишь такие сюжеты, а также, несмотря на маленький размер, - продуманностью деталей.

Вот, например, зимовье зверей. Помните старую рукавичку оброненную в лесу, в которой пытались спрятаться от зимней стужи лесные жители? Что больше всего поражает в дизайне, как на маленьком пространстве удалось уместить такое количество деталей: ветхая залатанная рукавичка, мышка,  лягушка, зайка с лисичкой. Целая сказка получилась! 


Вышитый крестиком флажок. Лесные обитатели. gelchonok.blogspot.com

Петух поражает своими яркими красками, а снеговик, наоборот, акварельной размытостью. 


Вышитый крестиком флажок. Петух с косой. gelchonok.blogspot.com


Вышитые крестиком флажки. Сорока-белобока кашу варит и гном с фонарем.. gelchonok.blogspot.com

Вышитые крестиком флажки. Петух с косой и Буратино. gelchonok.blogspot.com

Вышитый крестиком флажок. Сорока-белобока. gelchonok.blogspot.com

Вышитый крестиком флажок. Гном с фонарем. gelchonok.blogspot.com

Теперь немного подробностей о работе. Схема вышивки - "Дивная вишня", опубликована в журнале "Вышивка крестиком" за декабрь 2018 г. Для вышивки я использовала канву Аида 16.  Размер каждого флажка небольшой -6,5 х 5 см. При этом в дизайне задействовано порядка 40 оттенков мулине. Вышивала нитками ДМС, в основном по ключу, частично- подбором. Вся работа выполнена полным крестом, однако  встречаются французские узелки и довольно много "бэкстича". 

Для оформления задней стороны вышивки я использовала разноцветный фетр. Получилось красиво не только с лицевой стороны, но и с обратной.  Следует отметить, по изготовлению таких флажков есть мастер-класс.


Гирлянда из вышитых флажков.Обратная сторона из фетра. gelchonok.blogspot.com




Автор: Ангелина Большакова, gelchonok.blogspot.com


P.S.  Если вам понравилась моя работа, вы можете поделиться ею с друзьями, используя социальные кнопки, имеющиеся в блоге, а также оценить сообщение с помощью кнопок "Интересно" и "Полезно" в конце поста. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ёлочная игрушка вышитая крестом " Зимний домик"

Как сшить чехол для подушки с кантом